Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Добрый день! Уже не первый раз лопается сосуд левого глаза, скажите в чем причина, что делать? Какие рекомендуете капли?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-07-05 16:46
Чаще всего причиной такого состояния являются скачки артериального давления на фоне относительно слабой стенки сосуда в глазу. Необходимо после очередного кровоизлияние покапать калия йодид 2% по 2 капли 3 раза в день в течение 1 месяца в этот глаз и в качестве попытки укрепить сосуды пропить аскорутин по 1 тб 3 раза в день -- также 1 мес