30 неделя беременности, боли в солнечном сплетении

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, у меня 30 -я неделя беременности. Два дня назад начались режущие боли в районе солнечного сплетения и жидкий стул как вода тёмного цвета 1 раз в день. Принимаю витамины элевит. Боль не сильная, терпится. Проходит лёжа на правом боку. Боюсь что положат в больницу. Опасно ли это. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-08 21:18
Светлана! Если у беременной появляются боли в животе, всегда требуется диагностика. Нужно своевременно найти источник болей. Боли всегда повышают тонус матки. Поэтому, нужен осмотр специалистов для исключения острой патологии со стороны органов брюшной полости. Пациентку обязательно осматривает терапевт, хирург, гинеколог.