2месяца задержки

Спрашивает: Руслана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста как быть. У меня такая проблема кретических дней нет два месяца. Была у врача врач сказал жди пойдут. Как пойдут сдать анализ на гармон. А муж осень хочет детишек. . смогу ли забеременить? И опасно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 20:34
Здравствуйте. Нет, ждать у моря погоды - не выход. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Придут месячные, начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Но это все - не норма - задержки по 2 месяца. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Руслана 2017-04-11 20:39
Спасибо огромное. Просто я была на узи врач сказал что все хорошо. Предложила вызвать месячные дюфастоном. Но я почему-то боюсьь. Она мне говорит тогда жди и сдать на гармонн. Просто очень боюсь что возможно забеременеть а вдруг беременность не так пойдет
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-11 20:40
Послушайтесь врача, а потом - анализы. Какие и как - написала Вам. Удачи!