2-е сутки гипотермия (35,3-35,5)

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия (цветение растений, сорные травы), атопический дерматит.
Здравствуйте. У ребёнка 7 лет 2-е сутки гипотермия. Ночью минимальная 35,3-35,6 днём макс.36, ребёнок алергик (на цветение растений и сорные травы), отдыхали на море (Сочи), был приступ аллергии (20.08.2017 сухой кашель, 23.08 подъём t. до 38,7) . лечили синглоном (табл) (с 20.08), перешли на пульмикорт небулайзером(с 23.08) сбивали t. Нурофеном.25.08. t прошла. По возвращении домой (27.08 Мурманская обл.) приступ прошел, пульмикорт прекратили. Ребёнок активен, не потеет, потери аппетита нет. Жалоб на самочувствие, головокружение нет, дыхание ровное, пульс нормальный. Аллергический кашель только в дневное время. Горячие ванны, горячий чай эффекта не дают. Подскажите, пожалуйста, что делать, как повысить t. к стандартным значениям
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-08-30 08:10
Добрый день.
Падение температуры - это реакция организма после вирусной инфекции. Вероятнее всего, у ребенка был не приступ аллергии, а вирусная инфекция, и сейчас идет период восстановления.
Специфических препаратов для лечения нет, но Вы должны обеспечить полноценное питание, больше пребывания на свежем воздухе, больше физических движений и прочие общеоздоровительные мероприятия.
После восстановления организма температура нормализуется самостоятельно.
Всего доброго.
Сергей 2017-09-05 00:10
Возможно инфекция и была, но не соплей ни кашля при ней не было. Кашель появился спустя три дня после температуры, с приступами только в дневное время и при физических нагрузках. Именно аллергического характера. Гипотермия держится уже неделю только в ночное время. Днем норма 36.4-36,6, сонливости, потери аппетита нет. В дневное время активный ребенок.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-05 15:07
Все-таки становится лучше? Теперь сниженная температура только ночью?