2 желтых тела

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на УЗИ увидели два желтых тела. Одно в правом яичнике размером 22 мм, второе в левом - размером 20 мм. Отклонений никаких не обнаружено. Задержка 8 дней, но в матке беременности обнаружено не было. Что это может означать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 13:54
Здравствуйте! Желтое тело - структура после овуляции. Если они образовались в этом цикле, то было две овуляции в разных яичниках. Если произошло оплодотворение, то возможна двойня:)
Платная консультация
Ольга 2016-06-08 14:13
А по их размерам можно судить о том, что произошло оплодотворение или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-08 14:14
Нет, их размер ни о чем точно не говорит. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова