2 замершие беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Наталья Петровна!
Проконсультируйте, пожалуйста.
2 замершие беременности. 1ая в 16 недель(плод 15 недель) множественные патологии у плода (кариотип плода, к сожалению не сделала) - летом прошлого года, сейчас 2ая замершая беременность на сроке 9 недель (плод 8 недель) - по внешним признакам доктор, сказал, что по внешним признака похоже на генетические отклонения (жду анализ на кариотип). После первой замершей сдали с мужем кариотип - отклонений нет. Все необходимые анализы у гематолога сдала- доктор сказал, что не видит нарушений. Гармональный фон в норме, генетик Сказал что не видит оснований назначать дополнительные исследования. Инфекций нет. Волчаночный антикоагулянт - отрицательный. И по анализам, вроде, все благополучно, а История повторяется. Подскажите, пожалуйста, что ещё необходимо проверить? И как дальше планировать беременность?
Категория: Генетик
Добавлен: 3 мая 2018 года

2 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2018-05-03 19:42
Здравствуйте,
ничего специального не надо.
Планировать беременность по общим рекомендациям.
Два раза подряд хромосомные аномалии у плода могут быть. И это случайности.
Платная консультация
Анна 2018-05-03 20:00
Спасибо большое!