2 узла щитовидной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Учащенный пульс, тахикардия
Здравствуйте, у меня 2 узла на щитовидке, 1-й-1см,2-й-0,86 см. ТТГ в норме. Приписали пить Эндокринол, Эндонорм или Альба, крем Эндокринол. Подскажите пожалуйста, какой из этих препаратов самый лучший и эффективный? И помогут ли они чтобы узлы уменьшились. Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-11 21:10
Здравствуйте, Мария.
  1. "Подскажите пожалуйста, какой из этих препаратов самый лучший и эффективный? " -- лично мне больше всего нравится по действию Альба. Но Ваш врач может иметь другое мнение по этому поводу.
  2. "И помогут ли они чтобы узлы уменьшились. " -- на 100% точно гарантировать это нельзя, но попробовать подобное лечение стоит. У многих пациентов препараты лапчатки белой способствуют уменьшению узловых образований в размерах или останавливают их дальнейший рост.
С уважением, Надежда Сергеевна.