2 ренгена грудному ребенку

Спрашивает: Алёна Симонова
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, Елена Борисовна!

Дочке 4 месяца. После проведения планового рентгена тбс. Через день пришлось сделать рентген черепа в связи с нечаянных падением малыша с дивана. В травмпункте рекомендовали сделать рентген, чтоб исключить чмт. Тревога оказалась ложной, но осталось беспокойство по поводу двойного облучениеюя ребенка за такой маленький период. Что нам делать, чтоб вывести радиацию? Насколько это опасно? Очень переживаю по этому поводу.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-23 10:34
Добрый день.
Рентген делается допустимым облучением, такая радиация не влияет на состояние ребенка. Специального лечения, выведения радиации проводить не нужно.
Достаточно грудного вскармливания.
Алёна Симонова 2018-07-25 23:23
Спасибо Вам большое за оперативный ответ! Вы мне очень помогли!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-25 23:24
Всего доброго.