2 наркоза?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, представит 30 августа конизация шейки матки под общим наркозом, и так же назначил гастроэнтеролог колоноскопию, так как боли в кишечнике справа уже больше месяца. Колоноскопию так же рекомендуют под наркозом. Скажите возможно ли два наркоза? Каков должен быть промежуток времени между конизацией и колоноскопией?

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-08-21 20:13
Добрый вечер. Ничего страшного если проведут две седации. Если это возможно сделайте перерыв неделю, хотя бы для того, чтобы зажила шейка. Манипуляции кратковременные, лекарственная нагрузка будет небольшая, так что не переживайте.
Ирина 2019-08-21 22:21
Спасибо Вам за ответ.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2019-08-21 22:24
Пожалуйста, здоровья Вам.