2 месяца ребенок болеет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 9лет
Хронические заболевания: Периодически герпес на губах. Тонзиллит.
Здравствуйте, Здравствуйте. Сыну 9 лет 2 месяца назад заболел тонзиллитом. И по сей день горло не проходит. Все это время держится температура 37.1 37.5. проставили уколы Цефтриаксона не помогло. Пропили 5 дней антибиотик супракс и тоже не помогает. Ставим свечи полиаксидоний и рассасываем таблетки иммудон. Так же пьем ацикловир так как есть в горле герпес. Кровь сдавали 3 раза ничего в показателях не меняется в лучшую сторону. Прилагаю фото результатов анализа крови. Подскажите на что нужно обратить внимание потому что какой то замкнутый круг.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-13 21:56
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать посев из зева и носа на микрофлору, а также обследование на ВЭБ, ЦМВ.
Всего доброго.
Татьяна 2017-11-14 06:41
Спасибо большое вам за ответ. Врач нас отправила на анализы ВЭБ. и вирус у нас есть.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-14 15:10
Также необходимо обследование и на ЦМВ, так как может быть сочетанная инфекция.