2 месяца после инфаркта, третью ночь трудно дышать, кашель,

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, у мужа два месяца тому назад был второй инфаркт. И уже третью ночь мучает кашель и трудно дышать. За ночь раза два капает корвалол, таблетку нитроглицерин под язык. Можно так? В данный момент находится на больничном, наблюдается у местного терапевта. Меня смущает то, что ни кардиограммы не делаются, ни по поводу таблеток ничего не говорят. Правильно ли это? Может быть надо показаться кардиологу?
Теги: трудно дышать после инфаркта, после инфаркта трудно дышать, после инфаркта тяжело дышать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-29 19:43
Здравствуйте. Похоже на прогрессирование сердечной недостаточности. Необходимо увеличить дозу мочегонных средств.