2 месяца назад появилась сыпь по всему телу

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, Здравствуйте, 2 месяца назад появилась сыпь по всему телу кроме лица. То ярко красная то розовая. От воды даже больше краснеет. Не чешется никак не беспокоит. От антигистаминных чуть чуть бледнеет но потом все заново. Крема не помогают. Адвантан пробовала. Фенистил. Серную мазь
Теги: сыпь после манту
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 18:52
Здравствуйте Мария !
Попробуйте еще раз добавить фото .
мария 2017-01-20 06:46
Здравствуйте что то фото не открывается
мария 2017-01-20 06:50
Сыпь везде кроме лица и ладоней. Больше всего руки ноги и живот и грудь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-20 20:38
Мария , добавьте фото сыпи на туловище.
Может быть раздраженный розовый лишай Жибера.
Мария 2017-01-21 00:27
мария 2017-01-21 00:29
Подскажите пожалуйста чем лечить? Перепробовала все. Спровоцировало это прививка от гриппа и от кори
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-22 16:38
Вам нужно прокапаться!
Также, скорее всего, показанна кратковременная системная стероидная терапия.
Местно - можно использовать болтушку " циндол " - 2 раза в день до 10 дней.
Только местное лечение будет малоэффективно.
Обратитесь к дерматологу или аллергологу повторно.