2 месяца болит мизинец на левой ноге, больно докоснуться

Спрашивает: Клавдия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Энцефаломиелодисплазия с нижним парапарезом
Здравствуйте! Моя дочь больна с рождения с диагнозом Энцефаломиелодисплазия с нижним парапарезом. Сейчас ей 23 года.
Примерно год назад заболела левая стопа, вернее было очень больно просто докосаться до лапы. Мазали Вольтареном, иногда принимали Нурофен. Спустя 2 недели всё прошло. В июле снова очень сильно заболела лапа, пропили Нимесил 3 дня 2 раза в день, спустя 2 недели всё прошло. В конце декабря лапа снова заболела, в январе
пропили Нимесил 3 дня 2 раза в день. Примерно через неделю боль ушла. Почти сразу очень сильно стал болеть мизинец на этой же ноге. Никаких внешних изменений я не вижу. Также больно докоснуться сверху мизинца до кожи. Вызвали по скорой терапевта, он сказал что, наверное, артроз. Назначил Мовалис 1,5 мг, Кеторол
2 мг, Комбилипен внутри мышечно, компресс с Димексидом 10 дней. Лечение не помогло, больне прекращается ни днём, ни ночью. Подскажите, пожалуйста, что делать, потому что ребёнок не транспортабелен и проконсультироваться очно возможности нет. С нетерпением ждём вашего ответа.
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 февраля 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-17 18:50
Здравствуйте.
Нужно добавить прием нимесулида по 1 таблетке 2 раза в день.
И без обследований вам в будущем не обойтись. Решайте вопрос о транспортировке дочери в больницу. Нужно сдать общий анализ крови, кровь на мочевую кислоту, сделать рентгенографию стопы и мизинца, показаться травматологу.
Иначе в будущем проведение лечения будет проблематично.
Всего доброго.
Платная консультация
Клавдия 2018-02-17 19:36
Большое спасибо за консультацию!