2 месячные длятся 10 дней

Спрашивает: Нодира
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Челябинская область
Здравствуйте, я пью 3-ий месяц гормональные таблетки для зачатия(Дюфастон) с 10 дня с начала цикла(10 дней по 2 таблетки).
Первые месяцы все нормально было, прошлый цикл прошел с 15 октября по 22 октября, но через 10 дней(1 ноября) начались месячные-в первые 5 дней кровь была обычной, но ничего не болело (обычно при менструации у меня болит низ живота), на 6 дней у меня появилась кровь коричневого цвета, которые появляются если вытираешь влагалище.
Уже 9 дней и месячные не прекращаются, а сегодня появилась кровь Алого цвета.
А так же почему увеличилась грудь и очень болит(не знаю важно это или нет).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-09 18:54
Добрый день.
Дюфастон не является препаратом для зачатия. Возможно это побочный эффект препарата. Вам необходимо сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Платная консультация
Нодира 2017-11-09 19:37
А причина такой менструации- применение Дюфастона?
Или может быть другая причина?
Просто я прочитала в интернете, что причиной месячных 2 раза в месяц может быть Выкидыш, Внематочная беременность и тому подобное.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 22:31
В вашем случае вероятнее всего применение дюфастона. Если были незащищенные половые контакты, то лучше сдайте кровь на ХГЧ.