2 года не могу забеременеть

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в результатах спермограммы:
Объем 4мл, консистенция вязкая, разжижение через 35 мин, вязкость 1,4, цвет серо-белый, запах специфический, Ph 7,6, Мутность – мутная Слизь – умеренное количество. Микроскопическое исследование: Кол-во сперматозоидов в 1мл – 34, Общее кол-во сперматозоидов в эякуляте -136, Активно-подвижные(а) – 25%, Малоподвижные с поступательным движением (b) - 12%, Подвижность a+b – 37%, Отсутствие поступательного движения(с) – 16, Неподвижные сперматозоиды(d) – 52%, Жизнеспособность сперматозоидов (окраска по Блюму) – 48%, Агглютинация сперматозоидов – да, Агрегация сперматозоидов – нет, Лейкоциты – 0,8*10(6) в 1мл, Эритроциты – нет, Макрофаги – нет, Спермиофаги - нет, Липоидные тельца – немного, Амилоидные тельца – нет Морфологическое исследование: Нормальные сперматозоиды – 35%, сперматозоиды с нормальной морфологией головки-21%, Патологические формы (дефекты головки, шейки, средней части, хвоста) – 40%, незрелые сперматозоиды: 4%, Клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) : 6, какова вероятность забеременеть?
Добавлен: 21 октября 2016 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2016-10-21 13:35
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест. Если он будет отрицательным-шансы беременность высокие.