2 года мучает дисбактериоз

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, на протяжении двух лет меня беспокоит дисбактериоз после приема антибиотиков. Сдавал неоднократно анализы на дисбактериоз, после сдачи последнего анализа было выявлено недостаточное кол-во бифидобактерий, а также недостаточно эшерихии с нормальной ферментативной активностью. На протяжении всего времени болезни принимал по назначению врачей: бифиформ, лактофильтрум, линекс, хилак форте, бифидумбактерин, бион3, интетрикс, фталазол, тримедат от вздутия и газообразования и все безрезультатно. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь что могло бы помочь. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-26 12:39
Максим! Для восстановления кишечной палочки примите курсом Колибактерин. Принимать по инструкции. Для восстановления бифидобактерий пропейте Нормофлорин -Б.