2 беременность после ЗБ, нужно ли принимать дюфастон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна, пол года назад была ЗБ на сроке 11 недель, выскабливание вакуумом. Причины замершей написали инфекция (как, в прочим, пишут всем) сейчас вторая беременность 4 недели, назначили дюфастон 2 раза по 1 т. Посоветуйте, стоит начинать его принимать, если свой прогестерон в норме?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-30 12:45
Здравствуйте. Если свой в норме - не стоит
Платная консультация
Светлана 2018-06-01 10:10
Спасибо большое. Меня просто напугали тем, что за пол года, возможно, матка не восстановилась, эмбрион может хорошо не закрепится и нужно в любом случае его поддержать, вне зависимости от состояния собственного гормона. А мне не хотелось бы принимать ничего лишнего.