2 беременность. 1 в январе закончилась за на 8 неделях

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 28 лет. Беременности долго не наступало. В декабре попала в больницу сначала на сохранение, потом через неделю на чистку с зб на сроке 8 недель. Гистология результатов не дала, т. к. после поступления в стационар продержали еще неделю, пошел самопроизвольный выкидыш. Только в 28 лет обнаружили на УЗИ двурогую матку, говорят, причина зб в ней. Сейчас прошло 5 месяцев после операции. Заметила, что полностью пропала чувствительность и боли перед месячным, они стали очень обильными и регулярными, 9 числа каждого месяца. Сейчас задержка 8 дней, два теста положительные, появилась чувствительность груди. Беспокоят боли в нижней части живота и выделения, позавчера коричневая мазня, потом вчера одна капля алой крови, сегодня выделения, похожие на разбавленную водой кровь не яркого цвета. Пью транексам, ношпу и дюфастон и постельный режим соблюдаю. Какова вероятность повторения зб и можно ли каком-то образом оперативно изменить анатомическое строение матки, чтобы родить хотя бы одного ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-17 16:11
Здравствуйте! Вашего лечения достаточно. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике. Плюс можно УЗИ трансабдоминально (через живот). О двурогой матке вот здесь хорошо написано - http://pregnant-club.ru/dvurogaya-matka