2 бактерии и что с ними делать?

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тогзилит, фарингит.
Здравствуйте, сдал посев из зева, нашли вот эти две бактерии, на сколько опасно?

Горло выглядит ужасно, отходил ко всем лорам в анапе у всех разные версии, а у кого то я вообще здоров, постоянноо в горле начинают просвечиваться новые вены, сосуды, так же краснота и в глазах.
Приложил фото.
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2017 года

19 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки.
Степан 2017-08-07 22:22
Вот.
Степан 2017-08-07 22:24
2 фото
Степан 2017-08-07 22:32
При глотание слюны отдает хруст по всей голове, слишком чувствителен к звукам стал, некоторые звуки даже по другому воспринимаются, это очень беспокоит.
Степан 2017-08-08 19:09
Посоветуйте, чтл мне делать?
Степан 2017-08-10 10:37
?
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит и фарингит. Относительно выделенных бактерий лечение как таковое не требуется. В данной ситуации вполне достаточно полоскания раствором стафилококкового или поливалентного, комплексного бактериофага 3 раза а день неделю. Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту.
Степан 2017-08-11 23:52
Да не приянтый привкус есть, вы сказали что у меня гранулезный фаренгит, просто мне иниересно хруст при глотаание откуда?
Не исключено, что причиной хруста при глотании -атрит хрящей гортани. В данной ситуации желателен курс электрофореза с хлористым кальцием на область гортани.
Степан 2017-08-15 08:48
А как выяснить? Стал очень чувствителен к звукам!
Следует очно обратиться к сурдологу для проведения Аудиометрии и надпороговых тестов (Люшера, sisi теста) для исключения возможного ФУНГ (феномен усиленного нагнетания громкости).
Степан 2017-08-19 10:38
Вот эти припухлости очень не нравятся, сейчас покраснели, рассасываю таблетки фарингосепт, это фаренгит или что то другое? Выделил.
Это лимфоидная ткань глотки. Достаточно применения спрея Йокс, если вас что-нибудь беспокоит. Если это не так, то лечение не требуется.
Степан 2017-08-21 22:15
Она выглядит как будио ее разъело, пью левофлоксайин сейчас и синупрет(от синупрета закладывает нос)

Все вены в полости рта и глотки повылазили и хруст в ушах, отдает по всей голове, устал не знаю что делать
Хруст в ушах из-за клинических проявлений фарингита. Относительно фарингита я оставила рекомендации ранее.
Степан 2017-08-23 19:15
А с антибиотиками моэно совмещать?
Степан 2017-09-03 19:19
А какой интервал после полоскания, когда мазать?
Интервалы не требуются.