1б или 2-3 ршм

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне по результатам биопсии поставили низкодиф. Плоскоклеточный ршм и инвазией 2мм на всю глубину биопата(последнее слово под?) врач сказала что начальная стадия. После того как осмотрел врач, который будет делать операцию (Вертгейма) он уточнил стадию 1б. Размер опухоли 0,5 -1см У меня немного ноет левое бедро, отдает в ногу. Читала, что такое бывает на поздних стадиях. Возможно ли что по результатам биопсии и осмотра стадия была определена неверно? Операция еще не назначена. После госпитализации обещали сделать КТ
Категория: Онколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-19 07:02
Здравствуйте!
Возможно ли что по результатам биопсии и осмотра стадия была определена неверно? - по результатам биопсии и осмотра невозможно поставить стадию, только диагноз. А сама стадия устанавливается на основании инстурментальных исследований, а именно УЗИ/КТ/МРТ/рентген. Если вам еще их не делали, то имеет смысл попросить врача это сделать до операции, чтобы точно установить стадию.