1 триместр и вирус герпеса

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня почти 10 недель беременности. Недавно был насморк и на фоне этого появилась болячка под носом. Сдала анализ на герпес и он оказался положительным. Очень переживаю за ребёнка. Может ли повлиять герпес на ребёнка? Герпес был и ранее, до беременности, последний рецидив был 11 месяцев назад.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2018 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-09 19:00
Альбина! У вас есть защитные антител класса G от вируса ВПГ 1 тип. Вы уже переболели этим вирусом. Антитела класса М находятся в сомнительном значении тест системы. При таких результатах всегда пациент сдает повторный анализ через 14 дней на антитела класса М и G. Второе обследование уже можно будет обговаривать по этой инфекции. Всего доброго.
Платная консультация
Альбина 2018-10-09 21:17
Спасибо! Обязательно пересдам анализ и напишу вам