1 скрининг результаты

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Мне в гинекологии ошиблись со сроком. В результате скрининг я делала поздновато. Посмотрите, пожалуйста результаты скрининга 1-го. У нас в городе всего один генетик, хочется узнать мнение нескольких специалистов. Стоит ли волноваться? Ну Заранее благодарю.
Категория: Генетик
Добавлен: 25 февраля 2017 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-25 16:07
Здравствуйте,
если реально уже было 14 недель и 1 день, то результат скрининга не достоверный.
Платная консультация
Мария 2017-02-25 16:13
Так вообще результатынормальные или нет?
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-25 16:32
Мария, Вы похоже не поняли мой ответ.
Результатов нет.

Скрининг должен быть проведен до 13 недель+6 дней.
Позже - нельзя делать скрининг, результат не достоверный.
Платная консультация
Мария 2017-02-25 16:51
Так у меня по ктр и есть 13,6. У меня бы просто анализ не взяли бы.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-25 16:54
Мария, но в заключении УЗИ указано 14 недель и 1 день.
Это не верно?
Платная консультация
Мария 2017-02-25 17:07
По месячным у меня 13,3. По ктр 13,6. А по размерам плод крупный, тянет на 14-15. Но у меня позднее взяли 2 скрининг. Во вт будет результат. Я вам лучше его скину в таком случае и будет более понятно. Видимо 1-ый был уже зря.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-25 17:14
Мария, меня несколько настораживает, что мы вроде бы смотрим на одни документы, но видем разное.
По КТР у Вас 14 недель+1 день. Так? Или есть еще какое-то заключение?
Именно по ктр и есть настоящий срок.

Лучший срок для второго скрининга 16-18 недель.