1 скрининг расшифровка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите мне с расшифровкой анализа узи. В полости тела матки сканируется плодное яйцо неправильной овоивидной формы, деформированно за счет участка локального гипертонуса миометрия. Амниотическая и хориальная полости частично неслившиеся, содержимое хориальной полости с редкой взвесью. Плод сканируется, КТР-76,4мм, соответствует 13,5 неделям. Сердцебиениеритмичное, ЧСС-148уд/мин.
Скрининговая анатомия плода проводится при КТР 45-84мм:
-кости свода черепа-целостность оценена;
-сосудистые сплетения в форме "бабочки";
-IV желудочек размером 2,2 мм;
-длина костей носа -2,3мм;
-толщина воротникового пространства-1,5мм;
-позвоночник оценен продольно и поперечно;
-желудок 4,7мм
-мочевой пузырь 1,5 мм;
-положение и длина костей рук и ног, положение кистей и стоп оценены;
-спектр кровотока в венозном протоке 3-фазный, однонаправленный;
-PI 0,92
Пупочный канатик:
прикрепление к передней брюшной стенке плода. Извитость пупочного канатика +, длиной от 35мм. Хорион формируется по передней стенке без признаков отслойки, толщиной до 15,8мм, однородной эхопозитивной структуры. Нижний край хориона расположен у внутреннего зева.
Внутренний зев закрыт. Цервикальный канал ровный, без деформации, длиной от 35мм. Стенки шейки матки однородной структуры. Атипического кровотока не обнаружено.
Яичники не увеличены. Желтое тело определяется в левом яичнике, d-20. -умеренно васкуляризированное, ИР-0.53, СДО-2,12, V sis-6? 25 sm/sek, V dia-3? 0sm/sek.
Допплерометрия:
-показатели кровотока в маточных артериях:
справа-ПИ-1,23, ИР-0,65, СДО-2,83
слева-ПИ-1,38, ИР-0,66, СДО-2,92.
мне 27 лет, беременность первая.
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Добрый день, УЗИ скрининг в пределах нормы, патологии не выявляется, плод развиваться нормально