1 скрининг и прэклампсия расшифровка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте доктор! Прошу помочь. Немного обеспокоены, нахожусь на 15 неделе беременности. Клинический анализ мочи Кровь, коагулограма, д-димер все в норме. В 13 недель был скрининг 1 триместра. Все показатели в норме -низкие риски. Но анализ по риску по преЭклампсии пришёл высокий риск. В день взятия крови было повышенно давление. Но обычно не страдаю повышенным давлением, нет отеков и каких-либо проблем. Скажите пожалуйста в данном случае необходимо просто следить за давлением и анализами? Ваш генетик сказал обратиться к гинекологу. Анализы кровь моча в норме.
Теги: преэклампсия до 37 недель беременности норма 1 скрининг
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 11:25
Здравствуйте. В данном случае показана профилактика низкими дозами аспирина уже и сейчас. Следить за давлением и анализом мочи (белок) - само собой
Платная консультация
Анастасия 2020-10-16 11:28
Скажите пожалуйста а сейчас какие покзания к аспирину если все анализы в нломе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-16 11:30
Высокие риски преэклампсии по Вашему скринингу.