1 скрининг (12 недель)

Спрашивает: Svetlana3477665
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня пришёл результат скрининга, и он не очень хороший. Пугает что срок беременности 12,6 а ХГЧ завышен. И очень не нравится график, что шкала на желтой зоне. Подскажите о чем говорит мой скрининг? Чем опасно для ребёнка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-24 22:12
Здравствуйте. Да, действительно, у вас повышен б-ХГЧ. В вашем случае есть 2 варианта:
1. Сделать сейчас биопсию хориона, для уточнения кариотипа.
2. Дождаться 2-го скрининга, пройти УЗИ исследование у генетика на аппарате экспертного класса и только потом при необходимости сделать амниоцентез.