1 скриниг кровь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста. По узи все в норме, по крови не очень. PAPP-A 0.27, ХГЧ 2,20.

Очень переживаю, на сколько это серьезное расхождение? Так же синдром Дауна 1: 279, синдром Эдвардса 1: 14207.
Теги: программа astraia при скрининге нормы
Категория: Генетик
Добавлен: 25 июня 2019 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2019-06-25 18:55
Здравствуйте,
главный результат скрининга это показатели рисков.
Нельзя на глаз рассматривать отдельные маркеры.

У вас показатели не достигают высоких значений.
Это требует дополнительного внимания.
Вам надо пройти грамотный второй скрининг - на 16-18 неделе, с использованием УЗИ от первого скрининга.