1. На что нужно обследовать ребенка дальше?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11лет
Здравствуйте, девочка, 11 лет. С 15 марта начались интенсивные боли в правой повздошной области. Вызвали скорую, отвезли в хирургию, пролежала там неделю. Диагноз: острый неспецифический мезаденит. Поверхностный гастрит. Выписана домой 24.03.22. Прокололи гентамецин 7 дней 2 раза в деньРебенка после выписки тошнило и похудела с 33 кг до 29кг при росте 150 см. В этот же вечер сильные боли там же. На следующий день легли на обследование в педиатрическую больницу. После сдачи анализов и узи рекомендована консультация хирурга. По узи ставят образование правой подвздошной области(инфильтрат?). 31.03.22 ее опять везут в хирургию и там исключают острый аппендицит. 01.04.22 опять возврают для дальнейшего обследования. При повторном узи опять заключения: эхо признаки мезаденита, аппендикулярного инфильтрата? 13.04. 22 ее перевели в гастроэнтерологическое отделение для дальнейшего обследования. На данный момент ребенок бледный, плохо кушает, тошнит и все это время продолжаются интенсивные боли справа внизу живота. Гинекологию по узи исключили. Врачи в педиатрии и гастроэнтерологии говорят что у ребенка хронический аппендицит. Но в хирургии не хотят делать лапороскопию.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-17 21:33
Сделайте КТ, а лучше МРТ, если там есть инфильтрат его нужно лечить и потом делать операцию.