1. Это менархе или нет? 2. Носить мне лиф или нет?

Спрашивает: Гульнара
Пол: Женский
Возраст: 13 с половиной
Хронические заболевания: тонзиллит,фарингит,бронхит
1. Здравствуйте,13 октября в школе у меня сильно ныл живот. Сначала я не обратила большого внимания. Далее внизу живота весь день было немного ощущение жжения и дискомфорта(но не сильного). Вечером, когда я зашла в дамскую комнату, заметила увеличение слизи. (такое раньше тоже временами бывало). Но вместе со слизью я обнаружила кровь-красновато-коричневатую. Выделения длились дней 4-6. И каждый день я чувствовала одно и то же. Сегодня 10 ноября после школы я вновь увидела это(только было побольше). Мои данные: рост 152. Вес: 51кг. 13 лет.
2. Грудь небольшая. Соски еще детские =). Но мама настойчиво твердит: "ОДЕНЬ! А иначе, будешь ходить как корова! Вот припомнишь ты еще мои слова! "я думаю-зачем? В мои 13лет? Я уже говорила ей, пусть хотя бы вырастут немного лет до 16. А она за свое-уже пора надо.наши девочки одевают. Но мне кажется это "выпендрежкой", пародией а взрослую жизнь. Как быть? Может вы Елена подскажете? Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-10 14:47
Здравствуйте! 1. Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.2. Это вопрос не к гинекологу, ничего гинекологического в решении носить ли Вам бюстгальтер-нет. Обратитесь к маммологу