1. Это излечимо? 2. Чем ещё можно лечить голову?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
1. Здравствуйте, у ребенка вначале заметила, что на пальцах ног вокруг ногтей начала слазить кожа, потом вроде бы как прошло. Четыре месяца назад обратила внимание на мизинец правой руки, начала шелушиться кожа и ноготь укорачиваться. Сходили к дерматологу сдали анализ, обнаружили грибок, поставили диагноз онихомикоз. Прописали тербинофин, крем экодакс, пропили и промазали три месяца, но эффекта как такового нет. Сходили на днях снова сдали анализы, снова грибок. Дали ещё пропить месяц тербинофен и крем Залаин. Сдали анализы на биохим, сказали что хорошие. 2. Три года назад, на голове вышли высыпания, и до сих пор не проходят, сказали, что это себорейный дерматит, уже как год мажем белосаликом и шампунь низорал.
Добавлен: 7 августа 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-03 10:03
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Лилия 2021-09-03 11:50
Добрый день, пока нет, улучшений тоже нет. Тербинофин пьём уже 4 месяц, мазали крем экодакс и залаин, мазь тридерм, но кожа на мизинце все равно шелушится. А на голове также выходят высыпания, вроде промажем белосаликом, пройдет на короткое время и заново все появляется. Сдавали анализы на биохим и ферритин, все хорошо. Месяц назад брали анализ грибка нашли мицелий грибка ногтей. Не знаю, чем можно ещё лечить, что пропить.