1 ая степень гипертонии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, мне 19 лет, в армии я пока не служил (была отсрочка по учебе) в апреле после мед. Комиссии от военкомата я лежал в кардиологии с подозрением на гипертонию 1 ст. Среднее давление 150 на 90. диагноз подтвердился. Мне дали отсрочку до осени. Сказали что лечить медикаментами мою болезнь пока не нужно, важно лишь правильно питаться и соблюдать режим. За эти несколько месяцев я стал чувствовать себя хуже (если я раньше не чувствовал повышение давления, то теперь у меня начала болеть голова) Утром у меня давление нормальное 120 на 70. к вечеру поднимается до 150,160 на 80,90. Скажите прав ли в моем случае врач, или все таки нужно пить таблетки?
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 июля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-07-22 14:32
Здравствуйте.
Я не могу оспаривать действий Вашего лечащего врача, который знает Вас и обладает гораздо большим объемом информации.
Удачи.