19 недель беременности, болят мышцы ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, срок беременности 18 недель. Пару дней назад начали болеть мышцы между ног и лобковая кость (при ходьбе), могут ли на этом сроке уже начать расходиться кости? Можно ли принисать свечи с папаверином на таком сроке если немного тянет живот (выделений никаких нет)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-02 09:28
Здравствуйте. Вам необходимо сделать узи плода с цервикометрией, а также узи лонного сочленения. Да, сейчас можете использовать свечи папаверин.
Ольга 2018-12-02 09:32
Цервикометрию делали неделю назад (длина была 37 мм) сказали все в норме.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-12-05 08:57
Ставьте свечи дальше, а также начните приём препаратов магния.