1921 г. р. гемаглобин 66 после курса ферум лека

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 94 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний у моего папы нет и не было. Он вообще мало болел
Добрый день. Мой папа в феврале проходил диспансерезацию. Выявлен гемоглобин 79. С 16 апреля находился в пансионате где получил курс инъекций феррум лека. При выписке Hb-66 Эр-1.69 Гематокрит-20.70 MSV-122-50 MCH-39-10 MCHC-31.90 RDW-CV-16.20 MPV 12.90 Моноциты 11.70 Базофилы 2.40 СОЭ 37.00 При этом субъективно чувствует себя хорошо аппетит хороший не худеет настроение бодрое. В стационар мне его поместить трудно но в пансионат могу опять. Персонал там весьма квалифицированный и они готовы выполнить любой курс лечения на базе местной ЦРБ. Какой курс Вы могли бы порекомендовать. Буду очень признателен Вам за консультацию. Желаю здоровья
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-05-23 15:09
Здравствуйте.
Как я могу давать рекомендации, когда Вы не даете полного анализа, нет всей лейкоцитарной формулы, тромбоцитов, нет первичного анализа, совершенно не понятно зачем кололи феррум-лек. Смотрели хоть что-то в плане онкологии- это первое, что нужно исключать и о чем нужно думать. Давайте максимум информации, а не обрывочные сведения.