19.07.2017 была операция по поводу удоления щитовидной железы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,19.07.2017г была операция удолили щитовидную железу и паро щитовидную железу назначили эутирокс 0.5. Достаточно ли эта дозировка при такой операций. У меня слабость в ногах, руках, общая. Выпадение волос, сонливость, судороги. Может дозировка маленькая.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-05 01:21
Здравствуйте, Мария.
Для того, чтобы разобраться в Вашей ситуации, мне необходимо больше информации:
  1. По какому поводу была удалена щитовидная железа?
  2. Каким был уровень гормонов щитовидной железы до операции?
  3. Вы уже сдавали контрольный анализ крови на гормоны щитовидной железы сейчас, после операции?
  4. Что сейчас с уровнем общего и ионизированного кальция, Вы контролировали эти параметры?
  5. Вы принимаете сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Эутирокса?
С уважением, Надежда Сергеевна.