17-ОП при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте,
У меня беременность 3 недели. Уровень 17-ОП - 5,58 нг/мл. Врач назначил Дексаметазон по 1/4 таблетки в день, объяснив, что в такой дозе его принимать можно, но в инструкции беременность является противопоказанием для приема данного препарата. Подскажите может ли этот препарат повлиять на плод? Заранее спасибо.
Теги: 17 оп при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2015 года

1 ответ

Существуют схемы назначения дексаметазона при беременности. На плод влияние в таких дозировках не оказывает, не переживайте.