17 ОН прогестерон повышен в лютеиновую фазу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, планируем с мужем 2-ю беременность, 1-я без осложнений. Не получается забеременить 1,5 года, УЗИ в норме, овуляция есть, пила дюфастон 3 цикла, сдавала анализ на гормоны на 5 день - все в норме (17 он прогестерон - 1,7 при норме 0,2-2,4), на 26 день - все в норме, а 17 ОН прогестерон - 10,7 нмоль (норма 0,9-8,7), врач сказала продолжать пить дюфастон и пить дексаметазон по 0,5 таблетки. Я решила в этом месяце не пить дюфастон и дексаметазон и пересдать снова на 26 день, результат 9,66 (норма 0,9-8,7), есть небольшой гурситизм на подбородке и над верхней губой. Подскажите пожалуйста, пить ли все-таки дюфастон и гланое Дексаметазон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-12 00:04
Здравствуйте, Наталья.
Вас уже полноценно и грамотно проконсультировала Елена Викторовна: /news/17_on_progesteron_povyshen_v_ly uteinovuyu_fazu/2017-4-11-279496
Зачем Вы задаёте идентичный вопрос ещё раз?
Наталья 2017-04-12 11:56
Да, я получила ответ на свой вопрос, просто решила задать вам и послушать мнение другое врача, спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-04-12 12:35
Не за что, здоровья Вам.