17 лет, односторонняя гинекомастия

Спрашивает: Артемий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, месяцев 10-11 назад под правым соском (под кожей) появилось что-то типа жировика, значения этому не придавал, болел некоторое время при тактильном контакте, но быстро перестал болеть. Но сейчас я заметил, что увеличилась правая грудь. Когда появился жировик, было 16, сейчас уже как три месяца 17, можно ли считать, что это подростковое, пройдёт само? Или же надо лечить/ делать операцию?
Теги: грудь фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-23 03:29
Здравствуйте! Судя по фото очень похоже на гинекомастию. Но, как правило, она двусторонняя. Я предлагаю вам пройти УЗИ грудных желёз и сдать анализы на тестостерон и эстроген. После чего со всеми анализами проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он посмотрел УЗИ. Если это истинная односторонняя гинекомастия, то вас прооперируют и все.