16 лет можно ли без мамы посетить гиниколога, ичтобыонанеузнала

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте, очень интересуюсь, подозрение на молочницу или вагинит , хотелось бы чтобы мама ничего не узнала, что ни девственница и про болезнь если она есть, с лекарствами а т. е (с деньгами проблем нет) ,
врач обязан не разглашать это? (как ни как врачебная тайна) , ну или если попросить, возможно ли это? .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 13:28
Здравствуйте! До 18 лет Вас не примет врач без мамы или законного представили.
Платная консультация
Мирослава 2016-01-07 15:05
Спасибо, ладно, я расскажу но ведь если мама ничего не предпримет и смирится что я ни де. Это не навредит моему молодому человеку? Сходим с ней к геникогу, допустим, ничего не будет? Я заканчиваю 9 класс, как человека обычно не врачаспрошу, я понимаю что мама расстроится, возможно ли что поймет?, она смирится только потому что ничего ни вернуть, но все же поймет ли?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-07 15:08
Мирослава, я врач-ГИНЕКОЛОГ, а не психолог и не юрист. Все Ваши вопросы о поведении с мамой задавайте психологу, а будет ли нести ответственность Ваш молодой человек, будет зависеть от его возраста и законов государства, где вы живете. Удачи.