15 лет ларингит не лечилась отечность язык, язва, трудно дышать

Спрашивает: Ольга Ивановна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, В течении дня появляется боль языка, трудно дышать. Если удается зевнуть, вздохнуть, проглотить что то, становится легче. Не могу конроль над шмыганиемв результате слизь я подкашливаю. Опять носом, заметила в ненастье жаруи когда спешу. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 26 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Относительно боли в области языка, стоит обратиться очно к ЛОР врачу. В отношении стекающей слизи по задней стенке глотки, требуется санировать нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, запрокинув голову назад 3 раза в день неделю.