1,5 года болит горло

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, прошу помощи. У меня полтора года болит горло куча обследований, промывание мендалин одна мендалина всегда воспалена. Сейчас уже болят все кости и суставы, грудь. Во рту и на небе плотные бугорки и с утра просыпаясь их не чувствуешь после курения появляются. Даже к двум онкологам ходил думал возьмут биопсию и все выяснится а они говорят не видят отку
да брать. Хотя я чувствую слизистая всего рта утолщена и ужасно горло болит и челюсть уже. Кучу мазков, мрт всяких, клиника микозов, я в отчаенье незнаю куда больше идти. За это время 70т. р уже потрачено а толку ноль. Помогите пожалуйста если это еще возможно.
Категория: Лор
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Не ищите панацею. Скорее всего, у вас гранулезный фарингит, который способен давать неприятные симптомы в виде жжения, боли в горле, чувство инородного тела и т. д. Лечения данного состояния нет, поскольку в хронической форме, но его можно профилактировать (для начала отказ курения, ограничении соленой, острой, горькой, кислой пищи и т. д.). К онкологии данная ситуация не относится. Единственное, что меня интересует делали ли вы ФГС, сдавали ли кровь на биохимический анализ (АСЛО, С реактивный белок, ревмофактор)?