14 лет миопия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, ДОбрый день, подскажите пожалуйста, ребёнок начал жаловаться на зрение, в 14 лет был аспон, выявили миопию 1 ст, прописали капли ирифрин, упр для глаз, капли прокапали через мес сходили на один глаз -1, другой-1,5, у меня у самой на фоне трёх беременностей ставили миопию, после все востанавливалось, возможно ли что у ней как у подростка тоже самое или обязательно нужны очки, есть черные очки с точками может они чем то помогут или нужно какое то лечение, на аппаратах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 февраля 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-25 00:36
Добрый вечер! Провести адекватную атропинизацию и посмотреть рефракцию на широкий зрачок, тогда можно будет же отталкиваться от результатов