12710 экстрасистолов в сутки!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ноги болят бывает сильно
Здравствуйте, ни чего не принимаю, сделала недавно ХМ ЭКГ, скажите это страшно и что нужно делать если потребуется?
Ритм синусовый с ЧСС 60-175 в минуту. Тенденция к тахикардии в течении всего времени наблюдения. Снижение ЧСС в ночные часы достаточное. Субмаксимальная ЧСС достигнута. Суправентрикулярная э/систолия не зарегистрирована. Частая мономорфная желудочковая э/систолия, вероятно, парасистолия, всего - 12710, до 747 в час. Эпизоды синусовой аритмии без формирования значимых пауз. Достоверных ишемических изменений сегмента ST-T не выявлено. Дальше здесь: /news/0-0-0-0-1?category=7
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 августа 2015 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-08-14 12:18
Здравствуйте. Попринимайте препараты магния и калия.