12.11.16 была температура 37,5

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, проблема наша в том, что вчера была температура 37,5 к вечеру спала, ребенок спал спокойно всю ночь а с утра уже 37,8, кашля нет как и насморка, срвершенно не знаем, что из лекарств давать, так как ребенок капризничает и с рук не сходит, вызвали скорую предложили нам в инфекционку но мы отказались
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-14 14:11
Добрый день.
Ребенку нужен осмотр педиатра.
Такие симптомы могут быть в начале простудного заболевания, но могут быть и при прорезывании зубов.
Если ребенок капризный, температура выше 38, то можно давать жаропонижающие средства в возрастной дозировке (парацетамол или ибупрофен).
Так же нужно допаивать ребенка, если на ГВ, то почаще прикладывать к груди.
Всего доброго.