11 неделя беременности, герпес на половых губах

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Экзема
Здравствуйте, идет 11 неделя беременности, принимаются все назначенные врачом витамины и гормоны. Вчера появились высыпания герпеса на одной половой губе, их немного. Раньше половой герпес уже бывал, заражение не первичное.
Что делать, в инструкции к Ацикловиру написано использовать с осторожностью. Можно ли наносить сейчас эту мазь, или какую нибудь другую. На прием смогу попасть только в понедельник, не хотелось бы давать инфекции один день на развитие
Назначенные гинекологом анализы еще предстоят
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-03 20:24
Здравствуйте. Наносить можно, но необходимо обязательно подтвердить, что это герпес. Сдайте пцр на герпес. А по результатам возможное лечение.