11 недель беременности. Тянет внизу живота

Спрашивает: Елена Dun
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня сейчас 11 недель беременности (ЭКО), на данный момент лежу в больнице, есть небольшая угроза. У меня такой вопрос - анализы у меня все хорошие, моча тоже в порядке, но после того, как пописаю у меня немного тянет низ живота, словно тяжесть в женских органах и ноет, это длится 1-2 минуты, ощущается при ходьбе и когда сажусь, но через пару минут проходит. При мочеиспускании все ок, ни жжения, ни боли нет! Помимо этого к вечеру у меня само по себе ноет внизу живота (уже не связано с походом в туалет) и тянет. Врач мой толком ничего не говорит! Я беспокоюсь. Беременность первая и я не знаю: может это и нормально, ведь там внутри все меняется, растёт. Но страшно, если вдруг это опасно!? Мне колят папаверин и хожу на электрофорез магнием, больше ничего не делают. Поясните, стоит ли мне опасаться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 21:22
Спереди от матки находится мочевой пузырь, сзади прямая кишка и то, что после мочеиспускания или акта дефекации вы что-то ощущаете абсолютно нормально. Также матка растёт, весь свчзочный комплекс растягивается. Поэтому принимпйте лечение и не волнуйтесь.