10 недель, почему падает базальная температура?

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько лет не могла забеременеть. Как выяснилось тестостерон был на верхней границе нормы, стала принимать метипред (1/2 табл.) и забеременела. Сейчас 10 недель как начала во время планирования мерить базальную темп. Так и продолжаю до сих пор. Держалась она у меня в пределах 37.2-37.3 а последние несколько дней начала снижаться 37.1, вчера 37.0 сегодня уже приблизилась к 36.95. При 36.8-36.9 у меня начинались месячные т. е. это уже моя 1 фаза. Ничего не болит, не мажет, грудь все еще немного набухшая. Что мне делать? Это нормально? Есть повод для беспокойств. К врачу попаду нескоро, да и про то, что я измеряю температуру покрутит у веска. Принимаю сейчас метипред, дюфастон и витамины. Ещу мне кажется или просто совпадение, но меняться начала после приема дюфастона из новой пачки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-01 13:01
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.