100% ли вакцина защищает от гепатита в?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: Елена
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена.
Поясните, пожалуйста, как быть. У партнёра обнаружили гепатит в, в неактивной стадии, все анализы по крови в норме, печень в норме. Всё как у здорового человека. Колличественый пцр показывает вирусную нагрузку 10*3. Я не заразилась от него, хотя не предохранялись. Гепатит у него выявили случайно в процессе обследования. Я привилась трижды, по схеме 1-2-3, сдала пцр 3 раза в нужные сроки, всё чисто. Могу ли я с ним жить половой жизнью, не боясь заразится? И могу ли я от него беременеть. Ещё одна прививка мне показана в январе 2022. Вообще какие есть риски?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-24 17:28
Елена! Половая жизнь без предохранения - после окончания всей вакцинации от гепатита В. Через 1 месяц после последней дозы вакцины. Беременность может быть.
Платная консультация
Елена 2022-05-24 17:50
Спасибо, а 3 вакцины с разницей в месяц, этого достаточно? Я сделала январь, февраль, март. Мне сказали ещё одну в январе 2023г, но я до этого хочу от него забеременеть. Не заражусь ли я?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-25 12:04
Елена! Беременность планируйте после января 2023 года.
Платная консультация
Елена 2022-05-31 20:21
Елена, здравствуйте.
Сегодня партнёр получил результат колличественного ПЦР с такими данными (файл проложен) . Скажите, пожалуйста, он заразен? Мы так поняли это низкая вирусная нагрузка.
А у меня антитела после вакцины 154 сейчас. Я могу заразиться?