0% нейтрофилов из 100 лейкоцитов

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Вторичный хронический пиелонефрит
Здравствуйте, очень нужна ваша консультация. Мальчику 11 месяцев, в 8 месяцев перенесли операцию по поводу левостороннего гидронефроза. Принимали цефтриаксон, аугментин, бисептол. В 11 мес появились синячки на спине, руках, ножке. Срочно сдали оак и результат шокировал: 0% нейтрофилов на 100 лейкоцитов, нейтрофилы абс-2,64 10*9 клеток/л. повышены очень тромбоциты-524, гемоглобин-139, лейкоциты-11,14; эритроциты-5,44. что означает такой анализ, необходимо ли срочно делать пункцию спинного мозга? Педиатр сказала просто пересдать анализ, но лаборатория очень надежная. Спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 28 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-28 14:48
Здравствуйте.
Ну и что Вы даете? 0% нейтрофилов и тут же нейтрофилов 2,64 10*9. Одно противоречит другому. Вы уж, пожалуйста, выложите оригинал анализа, а то и до греха не далеко. И повнимательнее.
Платная консультация
Мария 2017-07-28 15:31
Меня это и смутило, несоответствие относителтного и абсолютного показателя. Высылаю результаты, спасибо
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-28 16:17
Это явная ошибка лаборатории, там и необходимо уточнить результат.