0.2 промилле

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! После несчастного случая на предприятии у потерпевшего взяли анализ крови на алкоголь. Обнаружено 0.2 промилле. Объясните мне этот показатель. Что это означает? Заранее благодарен за ответ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 июля 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-07-10 16:57
Здравствуйте. Такое количество алкоголя находится в рамках допустимого. То есть свидетельствует об отсутствии алкогольного опьянения какой-либо степени. Оно примерно соотвествует 0.1 мгл алкоголя в выдыхаемом воздухе.