0.11 амг это плохо?

Спрашивает: Айсана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нерегулярный месячные и эндеметриоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 30лет. Есть ребенок 11лет.2011 году была внематочный беременность (удалили трубу) 2016году декабре был сактосальпинкс. Месячные не регулярно до и после лапары. Планирую эко. Через месяц после лапары здала анализы на гормон и меня тревожит амг месяц назад был 0.08. следущий месяц 0.11. Что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-27 22:59
Здравствуйте, Айсана.
Низкий уровень АМГ говорит о сниженном овариальном резерве -- крайне малом количестве жизнеспособных яйцеклеток в яичниках. При подобном уровне АМГ наступление беременности, к сожалению, крайне маловероятно.
С уважением, Надежда Сергеевна.