Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь

Феброфид (мазь) инструкция

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата


Кетопрофен (Мазь Феброфид)


Состав лекарственного средства:

действующее вещество: ketoprofen;

1 г геля содержит кетопрофена 25 мг;

Вспомогательные вещества: карбомер, этанол (96%), троламин, метилпарагидроксибензоат (Е 218), вода очищенная.

Лекарственная форма. Гель для наружного применения.


Название и местонахождение производителя.

«ВетПром» АД.

Болгария, г. Радомир, ул. Отец Паисий № 26.


Фармакотерапевтическая группа.

НЕ стероидные противовоспалительные средства для местного применения.

Код АТС М 02а А 10.

Кетопрофен способствует быстрому уменьшению поверхностных воспалительных процессов суставов, сухожилий, связок и мышц. Благодаря применению соответствующего носителя действующего вещества обеспечивается глубокое проникновение лекарственного средства в зону поражения без возникновения генерализованных побочных явлений. Препарат не вызывает явлений привыкания.

Всасывание препарата, нанесенного на кожу, в общий кровоток проходит очень медленно. Даже нанесения от 50 до 150 мг кетопрофена на кожу приводит к тому, что концентрация действующего вещества в плазме крови достигает лишь 0,08 - 0,15 мкг / мл через 5 - 8 часов.

Показания.

Боль и воспаление в суставах, связках, сухожилиях и мышцах.

 

Противопоказания.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата. Повреждение кожи, сыпь, экзема, травмы кожи, кожные инфекции. Период беременности и кормления грудью. Возраст до 15 лет.


Особенности применения

Гель не следует наносить на пораженную поверхность кожи (экзема, открытая или инфицированная рана, дерматит в экссудативной фазе). Следует избегать попадания геля на слизистые оболочки, в глаза и на кожу вокруг глаз.

Не следует применять подокклюзионные повязки, на больших участках кожи. Следует избегать воздействия прямых солнечных лучей (включая излучение в солярии) при лечении кетопрофеном и в течение 2 недель после его окончания.

С осторожностью применять больным с сопутствующей сердечной недостаточностью, нарушениями функции печени и почек.

Если Кетопрофен, гель, необходимо втирать в кожу в течение длительного времени, следует применять хирургические перчатки.

После каждого нанесения геля следует тщательно вымыть руки.


Применение в период беременности и кормления грудью.

Не применяют.


Влияние на способность управлять авто транспортом или другими механизмами.

Не влияет.

Дети.


Не применяют.

 

Применение.

Для наружного применения.

Гель наносят (3 - 5 см или больше в зависимости от повреждения) на кожу 1 - 2 раза в день, массируют до полного впитывания.

Длительность лечения врач определяет индивидуально, но применять не более 10 суток.


Передозировки.

При местном применении передозировка маловероятна. Если нанесено слишком много геля, могут наблюдаться раздражение, эритема и зуд.

Лечение: тщательно промыть поверхность кожи проточной водой.


Побочные эффекты.

Со стороны кожи: эритема, жжение, зуд, транзиторный дерматит легкой степени, контактная экзема, крапивница, образование гнойников и пузырей; были сообщения о возникновении тяжелого контактного дерматита вследствие неудовлетворительных гигиенических условий и инсоляции, а также фотосенсибилизация.

Сообщалось о единичных случаях системных реакций.

Со стороны дыхательной системы: у пациентов с гиперчувствительностью к ацетил салициловой кислоты или ее производных кетопрофен может вызвать приступ бронхиальной астмы.

Со стороны пищеварительного тракта: тошнота, рвота, диарея или запор (при длительном применении).

Со стороны мочевыделительной системы: имеются сообщения об ухудшении функции почек у пациента с хронической почечной недостаточностью после применения кетопрофена, геля. В редких случаях встречается интерстициальный нефрит.

Побочные эффекты, вызванные применением кетопрофена, обычно ослабляются после отмены препарата.

Применение кетопрофена следует прекратить, если в месте нанесения геля возникают поражения кожи или любые другие нежелательные реакции.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Кетопрофен может минимальной степени тормозить выведение метотрексата и солей лития и уменьшать эффект действия некоторых диуретиков, например, тиазидов и фуросемида.

Не рекомендуется одновременное применение других лекарственных форм для местного применения, содержащих кетопрофен или другие не стероидные противовоспалительные средства. При одновременном применении ацетил салициловой кислоты и кетопрофена связывание кетопрофена с белками плазмы уменьшается. Одновременное применение пробенецида и кетопрофена приводит к снижению плазменного клиренса кетопрофена и степени его связывания с белками. Кетопрофен, как и другие не стероидные противовоспалительные средства, снижает выведение метотрексата, что приводит к повышению его токсичности.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами и влияние на их вывода являются незначительными.

Срок годности.

2 года.

Условия хранения.

При температуре 15 - 25 ° С в помещении, изолированном от источников тепла и прямого солнечного света.

Хранить в недоступном для детей месте.


Упаковка.

По 50 г в тубах алюминиевых; по 1 тубе в картонной коробке.


Условия отпуска.

Без рецепта.

Феброфид (мазь) встречается в вопросах

Диагноз тендинит У меня проблема с правым коленным суставом, точнее с внутренней боковой...
Боли в сердце при беге Мне 23 года, у меня бывает высокое давление, решила немножко...
После измерения давления болит левое предплечье Мне 49 лет. Так часто мерял давление,...
Гигрома на пальце У моей пятилетней дочери на мизинчике ноги выскочила шишечка, хирург...
Болит в сердце при вдохе Изредка когда я вдыхаю воздух в легкие, у меня проявляется...
Стало побаливать в районе сердца Доброго времени суток, подскажите пожалуйста-мне...
Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. В поликлинике...
Гигрома на кисти правой руки У моей дочери появилась гигрома, ей 10лет. Сходили к...
Боль в сердце после удара Очень нужен Ваш совет. Сильно ударился в область сердца,...
Боль в груди с переди. У меня боль в груди с переди в области сердца. При глубоком...
Резекция яичников 2 недели прошло после резекции яичников (диагноз поликистоз яичников)...
Болит поясница, тянет ноги, тяжело встать с постели Моему отцу 79 лет, не может встать...

Комментариев еще нет, Вы можете стать первым

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос